Наша школа


Чудо - Дом



Цитаты из сочинений учеников ЧГЕШ на тему: «Моя школа».



Кузьминых Дмитрий:
«Школа научила нас самому важному и главному: быть порядочными, честными и добрыми. Школа - наш дом, где нас учат идти по жизни с гордо поднятой головой. Я люблю свою школу и никогда её не забуду ».


Бельская Анастасия:
«Школа открылась для меня дружным и уютным местечком, в котором я действительно чувствую себя хорошо. Это моя вторая семья ».


Пичуревич Иван:
« Школу создал Хаим Хохштейн и назвал её «При Эц Хаим», что означает «Плод древа жизни»… Шаббат – это праздник зажигания свечей. Первую свечу на Шаббат зажёг Хаим. Я горжусь, что  читаю молитву за Государство Израиль».


Златкин Марк:
« В нашей школе преподают русский английский и кыргызский языки. Но всё же, иврит – самый основной предмет ».


Шалин Илья:
« Моя школа – один большой вечный праздник. Закончилась Ханука, сразу идёт подготовка к Пуриму. Моя школа  - это добро, радость, умение найти себя в большом мире. Моя школа – это мои учителя, которые любят нас такими, какими мы есть.  Директор, который справедлив. Моя школа- это только моя школа ».


Слободская Алина:
« Уроки у нас проходят не так, как в других школах, в этой школе индивидуальный подход к каждому ученику. Здесь серьёзно, с творческим подходом учителя относятся к ученикам. Если ребёнок замкнутый, школа помогает ему раскрыться».


Абылкасымов Адильхан:
« Здесь тебя будут спрашивать всегда, и ты не сможешь отдыхать, сидя за последней партой ».

Подборка подготовлена ученицей 10 класса , Бельской Анастасией

Учителя и ученики ЧГЕШ сочинили много песен, посвящённых родной школе. Прослушайте хотя бы две:
1. "Школа дорогая" - автор стихов - Терехов С., исполняют учителя ЧГЕШ.
2. "Ориентация Тора" - стихи Кебец С. Р., исполняют ученики старшей школы.
( Песни в одном трэке. Прослушайте до конца. )







  Видеофильм "Плод Древа Жизни" - это многоликая и красочная мозаика мнений учителей и учеников ЧГЕШ,  говорящих о  себе : " Мы - одна мишпаха". Фильм снят специально для блога учениками 10 класса. Притча Апполинера иллюстрирована Жунусовой Айзат. 



Видеофильм "Семейные Хроники" - это видеоальбом о событиях жизни нашей школы. Фильм создан Жунусовой Айзат как эксклюзив для блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий